In
Instyles

Ленин - сатана, иначе, как он смог за такое короткое время превратить верующий народ в безбожников?

Ольга Войтова

да. аццкая сатана

Ирина Басова

1030 лет назад князь Владимир-Красное Солнышко отнял у русичей одну Веру и заставил их креститься.. .
В 1917 произошло то же самое. Веру в Христа заменили в веру в светлое будущее, в дружбу и братство людей. Из "рабов божиих" люди должны были превратиться в братьев.

Это по вашему "сатанизм"?

Владимир Денисов

Клевета! Согласно его декрету - свобода вероисповедания. Церковь отделена от Гос-ва. Попов и Мулл не призывали ни на воен. службу ни на войну. Да же члены ВКПБ верующие посещали церкви и мечети. Это не возбранялось.

Алина Бурганова

истинно верующих невозможно превратить в безбожников=такие были верующие

Святуся Смирнова

самый верующий народ -- это русский народ, чуть что так господи помилуй))

Регион

бедняки готовы были в черта лысого поверить .. ленин много чего наобещал.

Melis Kimsanov

Именно религиозные фанаты творят сейчас зло. Так что думайте, что лучше - верить. что все люди равны или всю жизнь воевать с "гяурами", "еретиками", "неверными" и т. д.

Светлана Быковская

Вот поэтому по воле Бога он не предан земле и выставлен на всеобщий показ. Предупреждение?

Кр
Кристина

А он и не превращал, церковь сама себя дискредитировала сросшись с государством ( почти как сейчас) и народ от нее отвернулся .

Лариса Сапрыкина

У церкви перед революцией уже не так много было приверженцев, только в деревнях и маленьких городах, кроме того она в результате Петровских реформ слилась с правительством и управлялась Синодом, Патриарха не было, т. е. Ленин ни при чем- все началось до него

Кирилл Романчук

превратил быдло в образованых людей. вот изверг!

Inna Prusova

Все безбожники жили по канонам православия от рождения до смерти.

Женя Молькова

Но политика НЭПа всё же неплоха была, дааа)