Лидия Бурлакова

Сколько можно находиться без регистрации на территории Белоруссии гражданам Украины?

Алексей Потапов

Граждане Украины имеют право находиться на территории Республики Беларусь до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Граждане Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства сроком до 30 дней с даты въезда на территорию государства при наличии у них миграционной карты с отметкой компетентного органа, проставленной при въезде на территорию государства.

В случае, если период пребывания граждан Украины на территории государства превышает 30 дней, регистрация осуществляется соответствующим компетентным органом с соблюдением действующих правил.

Анна Титова

После 3 недель пребывания в Белоруссии я могу выехать и заехать и делать регистрацию?