Lemand

Как дорога от Лос-Анджелеса до Сан-франциско и сколько ехать?

Екатерина Смирнова

Там три дороги. Основная и самая удобная дорога - это хайвей I-5, по которому ехать часов 6. Качество, разумеется, как и у всех хайвеев, на самом высоком уровне. Недостаток у нее только один: если Вы едете по хайвею, то Вы ничего, кроме хайвея не увидите.. .

Вторая дорога - это шоссе US-101, которое идет по горам через довольно живописные места. Я не ездил, но говорят, что если есть свободное время, то лучше ехать по ней. Хотя дорога с т. з. простого удобства хуже - кое-где однополосная, кое-где есть светофоры, петляет больше. Дорога займет часов 7, не считая остановок, а учитывая, что Вам непременно захочется где-то остановиться, то и дольше. Но такой путь оставит гораздо больше впечатлений, чем безликий хайвей.

Ну и третий путь - это "шоссе номер 1" - самая западная дорога в США, проложенная по берегу океана. Впечатлений - море, смотровые площадки на каждом шагу (и при поездке с севера на юг Вам будет очень удобно на них сворачивать, т. к. они со стороны океана) . Но приготовьтесь к тому, что большую часть времени Вам придется ехать по довольно узкой горной дороге. Если перед Вами окажется какой-нибудь местный фермер на загруженном грузовике, то придется долго ждать, пока Вы сможете его обогнать. 🙂

В общем-то, никто не мешает их комбинировать, проехав, допустим, большую часть пути по I-5, потом свернуть в горы и через 101-ю дорогу выехать на 1-ю уже перед самим ЛА. Гугл в помощь.

Новикова Ирина

Проедете от лосанжелеса до станции Мост, а там пересядете на электричку до санфранциска. Впрочем, на станции Мост можно пересесть откуда угодно и куда угодно. Гглавное - до нее добраться.

Егор Филиппов

dorogi v shatah vezde prekrasnie - chto ot LA do SF chto ot Tumbstone do Dallas, ehat' chto to okolo 6 chasov esli bez probok

На
Настёна

на трассe #1:

зы при проезде с ЮГА на СЕВЕР ничто не мешает также заезжать на смотровые площадки
ззы "местные фермеры" СОВЕРШЕННО не мешают движению, бред это.