Лариса Багаева

Уволился перед НГ и ло сих пор не могу устроиться! Почему? Неподходящее время?

Уволится "попросили" по собственному аккурат перед НГ. Вынужден это скрывать на собеседованиях, отвечая на вопрос, почему уволился. И не могу устроиться. Неподходящее время чтоли? Раньше после 1-2 собеседований брали (весной) , а тут. . .уже 4 и тишина.

Может ли работодатель по факту увольнения перед НГ заподозрить, что сотрудника попросили, а не он сам? Или это время вполне естественное и люди увольняются?

An
Anastasia

Сам уволился 31 декабря и тоже пока не устроился-)

Руслан

после 31 января ситуация изменится