Марго

работаю на фирме заставляют писать заявление за свой счёт имеют ли они право? Помогите пожалуйста!!!

Ал
Алексей

Сами же знаете, то нет

Умед

Чем? За ручку отвести на работу и сказать: "Ничего не бойся"?
Не имеют право и не пиши. Только блюди себя. Тебе нельзя прогулять, опоздать, никаких нарушений с твоей стороны недопустимы. Иначе вылетишь по статье. Изучай закон и работай. Есть ещё один нюанс. Как вам начисляется зарплата? Вся в белую и именно окладом? Или в конверте? Или часть зарплаты премиальная? Просто вам могут продолжить оплачивать зарплату без премии. Иногда это не выгодно, а заставить работодателя платить премию, не может никто. Короче есть нюансы, которые известны только вам. А уволить сотрудника крайне тяжело, но это если вам ради принципа нужно сохранить место, а на остальное вам плевать.