Наталия Сушко

Пособие по безработице приходит на следующий день после перерегистарции или после посещения места работы ?

Если человек пришел на биржу например 15 числа 25 он был поставлен на учт как безработный. Один отказ уже есть. Пособие в сумме половины того что должны перечислить пришло 27 числа. Следующая отметка получается через две недели 7 числа. В этот день как я понимаю дадут направление которое нужно посетить в течении трех дней. Тоесть 10 число опять туда ехать с этим направлением? И пособия будут только 12?Если будет отказ получается вообще не заплатят их? Или все таки пособия назначут опять на второй день после перере гистрации? Спасибо!

Оксана Гаврилюк

Пособие выплачивается в день явки поставленного на учёт безработного.