Илья Кирьянов

послеродовая депрессия

Как лечить, к какому врачу обратиться, медицина у нас не очень. Какие бывают причины послеродовой депрессии? ? Постоянная неосознанная тоска.

Пожалуйста, просьба, мамочки у которых необъятная любовь к своим малышам, не думайте что у меня её нет (любви к своему ребёнку) я такая же мама, женщина и тд. , но не зря же такой диагноз есть как послеродовая депрессия и не я же её сама выдумала. . мне нужна конкретная помощь. . может это щитовидка или надпочечники... не знаю сама.. . но от ваших ответов зависят мои последующие действия.. надо ли обратиться к врачу и к какому...

Ольга Трепыхалина

что за тоска.. когда начинается?

может просто хандра.. зимняя. .
как вариант, конечно, сходите к врачу,
может какой-нить грандаксин назначит. .

Юлия Козулина

Было такое у меня. Я не лечила, прошла сама через месяца три. Когда малыш мне стал осознанно улыбаться, я почувствовала, что малышу очень нужна веселая и любящая мама. Хандра отступила. Такое часто бывает, особенно если первый ребенок и особенно если никто не помогает. Потерпите, попейте валерьяну (я пила) , попытайтесь хотя бы час в день уделить себе (например, когда ребенок спит)

Маргарита Тололаева

К психологу.

Причин масса:

- неудовлетворенность внешним видом

-смена ритма жизни

-проблемы с партнером

-недопонимание и отсутствие помощи от близких

-интимный вопрос

-усталость

И пр.

Если хотите, напишите в ЛС - попробую помочь, моя специализация.

Александр Кочетов

Да когда ж вы депрессировать успеваете? Малыш-это повышенная и радостная эмоциональная деятельность.... Отсыпайтесь в дневной сон ребёнка, гуляйте-если нет морозов, посмотрите фильмы позитивные

Jh

как давление, что с кровью?
У меня вот температура низкая, 35,8-36, 2...выше никак, и давление упало, сонная хожу и ничего не хочу и никудаююю. Щитовидку проверьте

Екатерина Сайганова

к неврологам, деточка, они придурками занимаются

Dovlet Esenov

давайте подойдём к этому вопрос капитально!
1) список составьте на ваш взгляд, что на вас больше всего нагоняет тоску

2) список составьте на ваш взгляд, что вас больше всего РАДУЕТ

P/S список может включать себя всё! например пюре картофельное вас очень огорчило.. . либо вяленая рыбка очень порадовало. Запор очень огорчает.. . ну и т. д. . .

3) Есть фотоаппарат цифровой? если да отлично.. . начните активно фоткать малыша и всё что вокруг вас. . представьте что вы фотограф

4) далее если будет желание пишите в личку.. . (список в том числе, так без списка мне будет сложно вникнуть)

Виталий Логвиненко

Незнаю, я свою крошку 4 года ждала. Ей 2 месяца, она спит, а я смотрю на нее и налюбоваться не могу. Все заботы, хлопоты все в радость. Выход на улицу- радость, гулить начинает- радость, улыбается - радость, как видите у меня нет времени для тоски, чего и вам желаю.

Любовь Виноградова

хах, у меня тоже такое было недели 2 после род дома, но я про неёё забыла, когда начала делами заниматься, а муж с ребенком сидел)

Ерег@ Dеgтяреv

Мне кажется, к врачу рановато! Погода плохая, не привыкли к новому амплуа, муж наверное меньше внимания уделяет, постепенно всё пройдёт!

Ирина Гришина

У меня тоже была депрессия, из которой мне помогла выбраться лекция о профилактике послеродовой депрессии http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Там психолог дает советы, как настроиться на позитивный лад, какую помочь просить у родных, как развлечься и много других дельных советов. вы не волнуйтесь, такое состояние бывает у многих, и причиной этому является резкая смена жизни и гормональный сбой. Всему надо время, а лечению депрессии подавно. Почитайте эту лекцию, она в архиве, может, и вам она поможет