Александр Брызгалов

В чем может быть причина в ВАЗ 2109 при нагреве машины она начинает троить и не работа на холостых оборотах

Сергей Агапов

Карбюратор? Подсос воздуха в карбюратор через деформацию частей и/или износа валов заслонок. При закрытии дросельной заслонки (прогрев) воздух перекрывается и обороты более стабильные из-за переобагощённой смеси (много бензина, мало воздуха), открыл заслонку много воздуха мало бензина.

Светлана

эм а может она троит и до того если по нашим морозам и карб значит на подсосе, и можно не услышать что авто троит, умирают редко но метко провода, на заведенном двигателе снимаем со свечи еси чет изменилось значит хорошо, если не изменилось бегим в магазин покупаем пачку проводов тесла и меняем пачкой, как вариант может подсасывать из вакуумного усилителя- там просто замена.... а может все банально и у вас просто карб от тряски со временем сбил настройки - можно книжку почитать и самому, мона к карбюраторщику за кровные

будет вам счастье)))