Николай Мартынов

Налогпл-к не представил в нал-й орган док-ты т. к они были уничтожены пожаром. Будет ли он привлечен к налог-й ответ-ти?

Юлия Алекссева

нужна справка из пожарной инспекции, акт с описью сгоревшего. тогда штрафа не будет.
и 2 месяца на восстановление учета)) ) никто обязанность документального подтверждения с плательщика не снимает))

Наталья Турманенко

Если есть документы из пожарной инспекции о зафиксированном акте пожара, то нет. Возможно дадут рассрочку по сбору дубликатов с контрагентов, при условии если у Вас осталась хоть какая-то информация о Вашей финансовой деятельности.