Руслан Измайлов

Распределение подоходного налога 13% Напишите ответ таким образом: Пенсия - .% Медицина - .% И т. д.

Марина

вы написали какую куйню, забудьте про подоходный, теперь это называется налогом на доходы физических лиц, или ндфл, если вы резидент, то 13% , если нет, то 30%;, если получили дивиденды, но являетесь резидентом, то 9%, если нерезидент, то ндфл с дивидендов 15%, если взяли бепроцентный займ на работе, то получили выгоду на процентах, проще говоря матвыгода, тогда с вас надо удержать 35%, если вы выиграли в лотерею, то или 13% , или 35%, это касается удержаний из заработной платы работника, а теперь поговорим об удержаниях на совести работодателя, пф рф 22% , если вы старше 66года рождения, то все проценты идут на страховую часть трудовой пенсии, если вы моложе 67 года, то на страховую 16%, а накопительная часть 6%, ффомс (медицина по -вашему) 5,1%, фсс (соцстрахование) 2,9%, травматизм ( несчастные случаи) все зависит от сферы деятельности вашего предприятия, больше риск получить пиздец, следовательно и ставка будет больше, минимум 0,2%, максимум 8,5, ежегодное подтверждение деятельности, в противном случае ФСС может покапризничать и назначить именно большую ставку, если в штате есть инвалиды, то вы имеете право использовать понижающий тариф, соответственно 21%, 3,7, 2,4, а несчастные случаи на 60% меньше ставки, это кратенько так про налоги и страховые взносы в отношении з/п. читайте законодательство, иногда бывает интересно

Овик Тадевосян

Всё поступает в Федеральный бюджет, а там уже режут, Несомненно, часть этих средств направляется на медицину, ЖКХ, образование, дошкольные учреждения.
Но
сколько точно - никто не скажет, поскольку нет никаких нормативов
расходования конкретных налогов. т. е. закон не устанавливает, на какие
конкретные нужды будет потрачен каждый конкретный налог.
Все налоги формируют доходы бюджета, которые потом распределяются на статьи расходов.

А пенсия -это взносы в пенсионный фонд.

Латифов Исмоил

13 % идет в бюджет одной суммой