Лейла Маммедова

Дадут ли деньги? В Сбербанке хочу досрочно снять деньги со счета "управляй".Дадут?

Евгения Батвинкина

Конечно, дадут. Потребовать досрочного возврата вклада - это законное право вкладчика. Давно надо было снять, ставки-то низкие, даже от официальной инфляции не сбережете. Но валюту покупать не следует, это нецелесообразно уже. Лучше оформить вклад повыгоднее. Максимум сейчас 11,8% годовых. Везде государственное страхование.

Оксана Бучнева

Дадут. ОДнако если сумма сишком велика (что-то около 300000 и более, то могут попросить отсрочку на 2-3 дня. Но на практике Сбер и большие суммы выдавал сразу, в день обращения