Ирина Чистякова

Правомерны ли действия Счетной палаты РФ?

Коммерческое предприятие получило из бюджета субъекта
РФ средства в качестве инвестиций для расширения и модернизации производства и
создания новых рабочих мест, однако израсходова­ло часть этих средств на
выплату заработной платы своим работникам и уплату налогов. Счетная палата РФ
узнала об этом, про­вела на предприятии проверку и приняла решение о наложении
санкций на руководство предприятия.

Правомерны ли действия Счетной палаты РФ? Какие хозяйст­вующие субъекты может проверять Счетная
палата РФ и каковы ее полномочия по наложению санкций в результате выявления
нару­шения?

Марина Буланкина

В почте поболтаем? Я знаю.. . ( без замечаний документальную сдавал и КРУ областное тоже)