Иван Волокитин

Когда последний раз проводилась проверка Центробанка Счетной Палатой?

Георгий Дымов

В октябре 2013

В октябре 2013 года Счетная палата РФ завершит проверку деятельности ЦБ РФ, сообщил журналистам аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын. В ноябре, по его словам, контрольное ведомство подведет итоги и представит результаты этой проверки.

М. Бесхмельницын добавил, что Счетная палата уже закончила проверку счетов, связанных с гостайной.

Предполагается, что ведомство проверит всю финансово-хозяйственную деятельность Банка России - "начиная от покупки бумаги для печатания денег и заканчивая бонусами топ-менеджеров ЦБ", отметил аудитор. Он подчеркнул, что зачастую у Счетной палаты не возникает претензий относительно финансово-экономической деятельности Банка России.

Так получилось, что очередная проверка ЦБ РФ Счетной палатой совпала со сменой главы Центробанка, отметил М. Бесхмельницын.