Юлия Ильичева

Правомерны ли действия налоговых органов? Почему? на основании какой статьи

ООО «Агат»
представило 20.09.2010 г. в ИФНС налоговую декларацию по налогу на добавленную
стоимость по налоговой ставке 0 % за август 2009 г. и документы,
предусмотренные ст. 165 НК РФ.

В декларации ООО
заявлен вычет по налогу на добавленную стоимость, уплаченному поставщикам при
приобретении товаров (работ, услуг) , впоследствии реализованных на экспорт.

По результатам
камеральной проверки декларации инспекцией принято решение от 20.12.2010 г. ,
которым применение ООО «Агат» налоговой ставки 0 % по операциям реализации
товаров (работ, услуг) в августе 2010
г. признано обоснованным. В возмещении налога на
добавленную стоимость обществу отказано, поскольку им не представлены в
инспекцию документы, подтверждающие применение налоговых вычетов, несмотря на
требование о представлении этих документов от 25.09.2010 г.

Запрашиваемые
ИФНС документы по операциям с поставщиками, формирующие налоговые вычеты, ООО
не представлены, поскольку требование об их представлении от 25.09.2010 г.
получено обществом по факсу только 23.12.2010 г.

Каков порядок
предоставления вычета по НДС? Правомерны ли действия налоговых органов?

Пащенко Наталия

че такая тупенькая да? сама не можешь 172 НК РФ посмотреть??? задачи тебе тут никто решать не будет))))

Алексей Чиженок

да игорь вы правы а вам сударыня надо быть самостоятельнее!

Алексей Гаситашвили

По этой задаче, при желании, можно курсовую работу написать.