Охотник Заудачей

Почему украинцы зовут москвичей москалями, зависть переполняет?

Сергей Голдырев

Москали єто не москвичи, а русские. Из московии значит.

Артем Бoчков

Ой... мне даже не обидно)

Ал
Александра

ХЗ. . привычка наверное. . уже давно пора полу-чурками называть

Светлана

А чему завидовать-хоть сам придумал?

Ольга Дегтярь

дык их все так завут, и россяне тоже
еще их называют чмо
человек московской области

Александра Большакова

Все зависит от интонации. Если добрая - то это не более братской шутки, если со злобой - то говорит дурак - не слушай его. Если в своем вопросе поменяешь "украинцы" на "русские", а "москвичей" на "киевлян", то мой ответ останется точно таким же.