Вова Виноградов

почему все наркотики дающие невероятное чувство счастья сильно вредят здоровью и укорачивают жизнь? ведь учёные доказали

что счастливые люди живут дольше, а наркоманы это сверхсчастливые люди были бы, если бы не последствия. допустим создали наркотик, который не вызывает зависимости и не вредит здоровью, вы бы его попробовали? почему наркоманам требуется всё большая доза для счастья? ! либо наркоман увязает в этом перестраиваясь психически так, что вся его цель наркотик, который всё больше поглощает его и заменяет ему всю жизнь в конце концов, порабощая, но почему тогда он не удовлетворяется той дозой, что принимал изначально, почему её ему становится не хватать? он уже не получает того счастья от дозы, которое было в первый раз, но почему? видимо когда человек привыкает к удовольствию, оно становится для него обыденным и не даёт удовлетворения, и какой-то механизм в человеческой психике говорит: нет приятель, ты такую дозу уже пробовал много раз, ты будешь счастлив, только с большей дозы, а эта доза, только для того чтобы чувствовать себя не плохо. счастье это ресурс, который и есть жизнь, чем больше ты счастлив, тем больше в тебе молодости и здоровья которое и выдаёт внутренне удовольствие, значит человек счастлив не столько от внешних причин, сколько от состояния своего организма. но если это так, то почему люди испытывают счастье от хороших отношений близких людей, своих любимых, и это счастье не компенсируется извлечением из человека здоровья и жизни.

О.
Оксана ...

Говоря о счастливых людях ученые подразумевают естественные процессы происходящие в организме вырабатывающие гормоны счастья/удовольствия. Наркотики вызывают эти процессы не естественным путем, а посредством раздражения/изменения/усиливая процессы в организме вызываю при этом губительные последствия.

Анастасия Комарова

Тупые люди живут дольше-вот прибился на одном уровне-там и живет, я, не думай, я не защищаю наркоманов, но ты еще не защищен собой вообще для себя самого. И по твоим выражениям-я понял, что ты еще себя не изучил-как ты можешь понять кого-либо? Ты еще писькин моджахед-и ты не достоин себя самого, чтобы иметь!

Анастасия Гладких

Мой развернутый ответ будет нарушать законы РФ, а потому просто не соглашусь по ряду пунктов.

Инна Жуманиозова

люди испытывают также и несчастье плохих отношений близких людей, своих любимых, а с наркотиком-счастье всегда

Алексей Сошин

Мне кажется или если наркотики не будут наносить вред здоровью, и не будут вызывать зависимость, то это уже будут не наркотики?
К тому же, как мне кажется, здоровье, счастье, любовь и т. д и т. п. можно достичь и другими способами, давно известными всему человечеству.