Денис Мурзов

Почему мы желаем людям счастья/здоровья/успехов только в день рождения? Да и зачем вообще?

Вот как-то начала задумываться.
1) Мне крайне редко (почти никогда) желают счастья/здоровья. И лишь в день рождения все как сговорились - желают мне что-то. При чем в основном - это не искренно. Все это тупо заученная традиция, что на ДР нужно желать всех благ. Я и за собой наблюдал, что сказать "поздравляю" - это мало. Нужно приплести еще и счастье со здоровьем.
2) Зачем это делать? Зачем желать все это людям? Жизнь больного сахарным диабетом не станет лучше, если ему сказать "здоровья тебе". Он как сидел на инсулине, так и будет сидеть. Да и приятно ли слушать эти пожелания, когда понимаешь - все это чисто для традиции, мало кто желает тебе благ от чистого сердца.

Ульяна Казакова

Формируем карму и этого человека, и свою.

НЕ
Надежда Ермилова

Рождение это символ жизни. . признак жизни -здоровье физическое и психическое. .
Поэтому люди разумные этого и желают.

Се
Сергей

С Вами никто не здоровается? ! Это как же Вы окружающим насолили? ! Со мной не здоровается одна дама. Я с ней здороваюсь каждый день. Кланяться в пояс готова. Своим бойкотом она избавила меня от необходимости из вежливости выслушивать её благоглупости. Но здоровья я ей желаю. Во-первых, первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Во-вторых, хотя я знаю, что свою болезнь она организует себе сама, но я также знаю, что моё пожелание даёт ей возможность понять это чуть раньше. В-третьих, мне просто известно, что если я кому-то желаю болезни, то сама заболею.

Наталья Маслова

Сентябрьское напоминание.

Какой-то грустный день случился,
Хотя и солнце на дворе.
Тебе напомнить получилось,
Что мне рожденье в Октябре.
Ага, рожденье! Как некстати, и как смешно
Мне ощущать, что было, было, ведь,
Ребята, когда-то нам по 25-ть.
Да и по 30-ть, было - тоже,
Куда, же, время утекло?
Ведь, с каждым годом не моложе,
А старше всё, старее всё…
Становимся, идём, стремимся
На тот конец, что предрешён!
Так, неужели эту дату
Я чествовать, теперь, должён?

08.09.2012 год.

я, вообще, считаю, что это очень личный день.... а все суются. звонят, проставляться требуют.