Г.
Галюсик:) .

копия этой картины висела в комнате у Лермонтова, что эта за картина

Снежана Сыропущенская

Кабинет Лермонтова находился в мезонине. «Любил с начала жизни я угрюмое уединенье, где укрывался весь в себя, боялся грусть не утая, будить людское сожаленье... » . На бюро — свечи, гусиное бюро, рядом самодельные тетради юного поэта. Среди простой студенческой обстановки привлекают внимание книжные шкафы. Здесь собрана «собственная библиотека, снабжённая всем современным» , которой гордился поэт. Гравюра с видом Кавказа — символ свободомыслия Лермонтова-романтика. Именно здесь пятнадцатилетний поэт создавал первые редакции поэмы «Демон» . Тонкий лик «Мадонны с младенцем» Рафаэля напоминал юноше о рано умершей матери. Акварельный портрет кисти Лермонтова на мольберте — память об отце, Юрие Петровиче. Распря между отцом и бабушкой омрачала его детство и юность.

Лиза Гончарова

мадонна литта

Дарья Лапшинова

ответ а РАФАЭЛЬ

Kirk Masaloff

Мадона лита

Александр Сёмин

100процентов Рафаэль

Екатерина Королькова

Рафаэль точно. ответила сначала что да Винчи по совету первого ответившего тут. решила перепроверить.

Ник Клим

Мадонна

Усуи Люблю-Вас

рафаэль 100 процентов

Юля

Рафаель, ,,Сикстинская мадонна,,.