Наталья Л

Где лучше лечиться - в Турции или Израиле?

Юлия Уварова

Это действительно так. Сейчас некоторые турецкие клиники, например, Мемориал, не только работают по американским технологиям. Фактически, это настоящая американская медицина, только вот цены в Турции не настолько завышены, как в Израиле, где изначально называются низкие цены–и это большая коммерческая уловка. А на самом деле оказывается, что пациенты должны платить за каждый «шаг влево» и «шаг вправо» . Например, встреча в аэропорту, расходные материалы, услуги переводчика и так далее. А еще практически ни одна израильская клиника не работает с пациентом напрямую, при каждой есть свой «проверенный» посредник и от того, насколько он порядочный будет зависеть многое и цена тоже. Отдельный вопрос – сколько ненужных, но дорогостоящих обследований будет вам назначено в Израиле! Многие пациенты на форумах пишут, что в конечном итоге цены улетают в 2 - 3 раза выше обещанного. Безусловно, не стану спорить, что лечение в Израиле – это гораздо более высокий уровень медицины, чем у нас в России, но не нужно считать, что это единственная возможность! . Но лично моё мнение - всегда можно найти достойную альтернативу и не переплачивать.

Ivan Belov

в Германии.

Ольга Назаркина

Недавно смотрела передачу про зарубежные клиники. Оказывается, сейчас многие россияне, а также жители ближнего зарубежья ездят на лечение в Турцию, поскольку по последним новостям качество турецкой медицины на очень высоком уровне. Мне эта тема очень интересна, поскольку я – медицинский работник, и еще я пишу диссертацию. Многие пациенты сейчас интересуются подобным вопросом, ведь многие ездят лечиться исключительно в Израиль. Но ведь должна же быть и альтернатива. А еще, дело то в цене, опять же Турция по качеству ничем не хуже ИМХО и дешевле.