Алексей Приходько

кольца новые при заводе погнало масло через щуп и поддон после задымил сапун сейчас поддымливает ну и турбины в масле

Колян Голубков

Непонятно, что за агрегат. . .похоже машина. . .Кольца-кольцами, а проверяли эллипсность цилиндра? есть специальный прибор - внутромер. С его помощью определяется эллипсность гильз цилиндров или внутренних поверхностей деталей (отверстий) . Если гильзы имеют эллипсность, то установка новых колец не будет оправдана, требуется также хонинговка (расточка специальным шлифовальным устройством) гильзы. Потом к этому размеру подбирается по размеру поршень, и только после этого кольца. Если этого не сделать, то масло будет проникать в цилиндр и при горении топливной смеси будет наблюдаться повышенная дымность двигателя. В то же время из-за этого в картер двигателя будут проникать нагретые газы из цилиндра и они будут выгонять масло и его пары через сапун и масляный щуп.