Ва
Василий

Мы будем делать свою работу и будем делать её хорошо. Нужна ли запятая перед и?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Запятая в этом случае не нужна! в сложносочиненных предложениях перед союзом "и" не ставиться запятая в том случае, если в предложении есть второстепенный член который, коротко говоря относится и к " мы будем делать свою работу" и " мы будем делать ее хорошо".! в данном случае второстепенным членом является слово "мы" .

Игорь Окулов

Хо-хо. Хорош второстепенный член – подлежащее! )))

Запятая нужна. Сложносочиненное предложение, вторая часть неполная – опущено подлежащее.

Мы будем делать свою работу, и [мы] будем делать её хорошо.

Дм
Дмитрий

Согласна с Niemand. Нужна запятая.

Татьяна Зыбарева

Я тоже считаю, что запятая нужна. "Мы" - подлежащее, "будем делать" - сказуемое. Это грамматическая основа первого предложения. Во втором подлежащее опущено, и это лишь делает предложение неполным, не более того. Так что, это всё равно сложносочинённое предложение, и запятая нужна: "Мы будем делать свою работу, и будем делать её хорошо".