Унтан Султан

обладателей TA-D509 прошу откликнуться! ! !интересует пульт к данному аппарату, хотя бы подскажите модель пульта

Алексей Бухаркин

кстати простейшие функции на усилителе могут выполнятся с других пультов (аппаратов) SONY

Александр

1.это комплекс, модель усилителя из его состава, серия LBT и управление комплексом с ДУ было по шине.
2....видишь кабелек, примотанный вверху аппарата? Вот она и отвечает за дистанционку. Какой компонент был "головным" - не знаю, но по логике должен быть усилитель, слишком старая модель аппарата и инфы в сети мало, уж извини - искать специально не стал.

Что касается именно пульта.. . смотри первую картинку и сравнивай с этой: Разница заметна? Пульт отдельно - модель RM-S480. Опять, если включишь логику - должен подойти почти любой пульт от систем линейки LBT с индексом А и D.

Лентяй ты, однако) ) Имея интернет можно много найти) ) Даже такой вариант, как найти инфу в разделах "продаю" и позвонить продавцу, якобы узнать, с пультом аппарат или нет и спросить, между делом, как пульт обзывается... )
(Не все же *счастливые обладатели* подобной техники сидят в Ответах.. )
Ладно, дерзай. Чем мог - помог ).