Ирина Дроздова

Как называется предложение, у которого на конце троеточие? (Повествовательное, невосклицательное...)

Вот само предложение: "Нет, ни Кремля, ни его зубчатых стен, ни его тёмных переходов, ни пышных дворцов его описать невозможно.. . "

Катерина Ионова

Многоточие ставится для обозначения незаконченности высказывания, вызванной различными причинами, для указания на перерывы в речи, неожиданный переход от одной мысли к другой и т. д.

А при характеристике предложения указываем, какое оно

- по цели (повествовательное) ,

- по интонации (невосклицательное)

- по кол-ву грамматич. основ (простое)

- по наличию второстепенных членов (распространенное)

- полное

- односоставное (безличное)

- осложненное (однородн. дополнениями)

Так что на хар-ку предложения этот знак не влияет

Анастасия Голоцукова

Предложение с незаконченной мыслью.