Марина Смирнова

Говорят если военкомат не вручил мне повестку тоесть мол я её в лицо не видел и не знал о ней меня (дальше в описании)

Говорят если военкомат не вручил мне повестку тоесть мол я её в лицо не видел и не знал о ней меня не имеют права на меня подать в суд. Это правда

Жаннулька Анисимова

правда, там расписаться надо в получении

Милена Азатян

правда, для вручения достаточно при свидетелях вручить, роспись необязательна, либо иметь роспись на вручении заказного письма. но также они имеют право на принудительный привод вас в армию, то есть подать в розыск. обычно происходит проще - палят или по месту работы (учебы) либо в общественных местах под видом проверки документов. раньше даже облавы делали на дискотеках. после вручения повестки неявка первый раз штраф сравнительно небольшой второй весьма серьезный за третий раз могут посадить.

Оленька Чукина

это не я и кобыла не моя. не переживай всё ок.