Елена Гусакова

Мне 21 и я потенциальный призывник. Сегодня мне принесли повестку из военкомата и вручили её матери

(меня при этом они не видели) . При этом нигде расписаться её не просили. Оставили верхнюю часть повестки и талоны на анализы.
Вообще, идти и служить не планирую, то есть сейчас никак не собираюсь реагировать на повестку и возможные звонки, но они ведь обо мне не забудут. Может кто-нибудь поделиться своим жизненным/профессиональным опытом в подобных ситуациях?
P.S/ доброжелатели которые будут советовать мне "отслужить и не париться" прошу не беспокоиться.

Ольга

Если за повестку не расписывался ЛИЧНО - можешь не идти )

Arkaxa

Чем ближе к 27 годам, тем меньше у тебя желания будет служить. А про то что про тебя забудут можешь даже и не мечтать. Все эти байки про личное дело попавшее в качестве подкладки под военкоматовский шкаф или как выше написал один умник типа сжег свое личное дело.. . в общем это всего лишь байки. В военкомате кроме личного дела еще как минимум в трех местах твоя фамилия фигурирует.

Евгений Дульнев

При чём твоя роспись если ты и так знаешь что надо служить.. .
Твои планы поменяют получишь судимость.

Людочка Гончаренко

ну не хочешь, не ходи. уезжай вообще из города. Вернешься, когда исполнится 27 лет и получишь военный билет.

Дмитрий

если у тебя плоскостопие или аллергия - ты негоден (выдается белый билет)

С:
Сергей :р

я пришёл в комиссию, дали личное дело в руки, отошёл якобы прохожу врачей, а сам смело порвал дело, положил в пакет и ушел. Придя домой сжег остатки. Вывод: нет дела - нет меня. Нет меня-нет армий. Призвали 2010.Типа;)

Да
Даша

Если ты в повестке не расписывался - ты её не получал.
Я вот когда был в такой ситуации, подумал, что до 27 лет я запарюсь скрываться - но если ты думаешь, что 6 лет сможешь ещё бегать - попробуй.
Беда в том, что сейчас некоторые изменения внесены в законодательство - подробностей не знаю, но сейчас не так как раньше в 27 лет пришёл и получил военник - там какой-то акт составляется, ещё что-то, я не вникал...

Светик Новикова

если ты скрываешься от почты считается получил повестку

Ал
Алена

беги в больницу жалуйся на болезни которые у тебя были типо хуже стало