Белла Гусейнова

Учусь на 4 курсе, вручили повестку на прохождение мед. осмотра ВК матери

осмотра ВК матери, она расписалась на то, что получила. Сказали если не приду в следующий раз придут с ментами))) ) Обязан ли я явиться?

Виктория Разумнова

Нет не обязан в корешке повестки должна быть твоя личная подпись, ты же можешь жить не с родителями а отдельно, а сотрудники как придут, так и уйдут вам не обязательно с ними общаться и тем более открывать им двери.

Николай Терехов

Мама это не Вы, только Ваша подпись действительна на повестке.
Если Вы учитесь, почему бы Вам не сходить и не сделать отсрочку?

Алина Землевская

В принципе конечно не обязан являться, но лучше решить этот вопрос с военкомат как говорят полюбовно, т. е. без конфликта.

Только вот учеба на 4 курсе чего? Если это ВУЗ, то непонятно почему вас вызывают на медкомиссию, а если это ССУЗ, то возможно вам уже исполнилось 20 лет и тогда интерес военкомата к вашей персоне вполне понятен, т. к. отсрочка прекратила свое действие.

Вы вообще отсрочку-то оформляли в военкомате?

Мария Корнюхина

лучше конечно сходить) потому что расписалась мать. А полиция больше с военными комиссариатами не работает и призывников не доставляет принудительно, можете быть спокойны)

Юрий Козиков

да обязан есть закон о воиеской обязонности

Д*
Дмитрий **********

Можете не идти! Нет Вашей подписи, а мама может забыла Вам передать ...

Darina Cocaine

Нет, вы не обязаны идти в ВК, т. к повестка должна вручаться лично и под роспись. Но, лучше придти, чтобы не было неприятностей.

Алексей

Сходи, там видно будет. Сразу не призовут, дадут доучиться.