Раиса

Как пережить смерть мамы? (

Сегодня ровно 2 года как нету моей мамочки. . она умерла от рака, ей было 35.,мне 13. Не могу смириться. . в каждый день плачу. . жить не хочется. . Такое ощущение что была самой хреновой дочерью. . не сказала как люблю её, вела себя не так. меня раздражало когда она пыталась учить меня жизни. . сейчас бы я отдала всё на свете чтобы услышать её голос и хотя бы один её совет. не могу. . реву уже второй день без остановки. . жить не могу. . не хватает её сильно ;((((

Hiori Mi

Ни одна мать не сомневается в любви своих детей. Даже если они никогда не говорят ей о любви.

Екатерина Петриченко

Хватит себя жалеть! Она на небесах, ей там легче она избавилась от боли, может она все слышит, а вы тут киснете.
В курсе что люди плачут потому что себя жалко?

T7
Triniti 77Rus

А никак, это нормально-тосковать по маме. Твои чувства совершенно нормальны и естественны. С течением времени боль притупится, но мамы по-прежнему будет не хватать. Такие раны никогда не заживают без следа.

На
Надежда

Думать, что ей там лучше и она в вашем сердце.

Вася Пупкин

почитать книги по теме

Римма Ким

Это всё очень сложно, но надо принять то, что её уже нет.. .
И представь себе на секундочку, что она тебя видит.. . как ты плачешь, как тебе плохо.. . думаешь ей бы это понравилось? Постарайся жить так, чтобы она "наблюдая" за тобой, радовалась твоим успехам и тому, как ты строишь свою жизнь.

По личному опыту пишу - у меня папы не стало, когда мне 15 было.

Андрей Рыбин

М. Ньютон "Предназначение души"

Ир
Ириша

Возьмите себя в руки, если не хотите в психушку сыграть. Поверьте, это вполне возможно, по себе знаю. Позвоните близкому человеку, чтобы вас поддержали. В такой момент в одиночестве оставаться нельзя. Ваша мама бы не хотела, чтобы ее дочь сходила с ума, страдала (Тем более-из-за неё).Ваша мать хотела бы, чтобы вы были достойным человеком, прекрасной женщиной и счастливой мамой. Будьте счастливы-этим самым вы исполните мамину волю. Будьте сильной. Удачи вам. Мы в вас верим.

Пирахмаев Али

Не надо винить себя в чем-то. Дети все эгоистичные, как ты. И я такая же была, эгоистка. Тоже маму обижала. . .Ее нет со мной уже 33 года. Поверь, жизнь очень долгая. У тебя будут свои дети. Маму ты конечно не забудешь. А то что ты маму любишь, приди и скажи ей на могиле. Стесняешься вслух, проговори про себя. Время лечит...

Оксана

У меня такая же ситуация, прошло уже 18 с лишним лет, а вспоминаю каждый день и тоскую. Лежала 1,5 месяца в клинике неврозов, не помогло. Снится часто, я её ищу, а она от меня ускользает. Потом сказала: "Как ты мне надоела, плохо и мне и себе делаешь". Там, на небесах, у них своя жизнь, и мы не должны её усложнять и притягивать к себе своими слезами

Елена Зубкова

когда умирает близкие человек, люди начинаю грызть себя, что были плохими детьми, недостаточно уделяли внимания и проч. Это чаще всего не соответствует действительности. Похоже, что в Вашем случае это именно так. Попробуйте загрузить себя выше крыши - учеба, спорт, займитесь вязанием, шитьем - к чему душа лежит. И, конечно, домашнее хозяйство. Чтобы уставали так, что доползли до постели - и рухнули.