Ра
Рафаэль

В техникуме обманули на деньги. (внутри)

При поступлении в техникум комиссия заявила о прохождении обязательных курсов, двух (что то по психологии и второй с интернетом) , стоимость одного курса 3000, но сообщили что нужно пройти два а то не поступите. Половина нашей группы, а это человек 15 записались на эти курсы. На 1 курсе нам провели 1 курс и выдали сертификат о прохождении. Так же на 1 курсе должны были прочитать и второй курс, но никто этого не сделал. Три года мы ходили к зав. отделению и др. людям о том что мы через год заканчиваем и нам нужно провести курс. Они нам говорят Вас нет в базе и вы не за что не платили, мы предъявили договора и чеки. Чуть ли не каждую неделю мы подходили и они тупо записывали для приличия наши номера что позвонят и все скажут. И так 4 года ходим и никто не хочет не деньги возвращать не проводить курсы. Осталось пол года обучения мы устали ходить что то у них узнавать, они записывают номера и говорят мы позвоним или подойдем, и так четыре года. Тут все понятно, они нас развели на деньги. Как быть в этой ситуации? Куда обращаться?

Денис Шапошников

Год назад Вы еще могли через суд взыскать.... а сейчас увы

Рено Капелюшкин

Дружно строем и в прокуратуру района или межрайонную прокуратуру. Не беседовать, а с заявлениями.

Вадим Камилов

В интернете есть портал «Заступник» , куда может обратиться любой человек, который столкнулся с нарушением закона. А также телефон Горячей линии 8 800 555-35-05.