Олег Четвертной

Какое наказание за отсутствие категории "ВЕ"?

Перерыл тырнет и так не могу найти точную формулировку. Если я управлял прицепом разрешенной массой более 750кг имея только категорию "В" какое НАКАЗАНИЕ за это? :) Все кричат нужна эта категория (это я понял) , а взыскание-то какое? [read] Знающие, просветите мою дурную голову

Кирилл Беркут

по новым правам- надо, по старым- НЕ надо. наказание - штраф (по ПДД) и как договоришся с инспектором (в реальности )

Оксана Вершенко

Наказание-отстранение от управления. Штраф такой же как за езду вообще без прав.
Страшно? Решать вам.

Екатерина Акимова

недавно была похожая ситуация. Штраф от 5 до 15 тысяч рублей.