Андрей

помогите! в садике воспитатель УГРОЖАЕТ ребёнку...

по случайности с садика забрали мячик у другой девочки, так как у нас похожий, просто спутали.. . в этот же вечер вернули когда поняли что ошиблись. Конфликт был исчерпан, мы так думали. . .в один день забрала ребёнка с садика, она сильно стала плакать и молчит на мой вопрос "что случилось? " после беседы с ней уже дома дома, она рассказала что воспитательница при всех детках в группе стала говорить, не стыдно ли ей?? ? и после когда ложились спать она сказала чтоб мой ребёнок должен принести девочке шоколадку и иначе если не принесёт будет сидеть на веранде, когда другие гуляют. Ребёнок боялся идти в садик, говорит что его накажут за воровство. . Я В УЖАСЕ!!!! МНЕ НЕ СЛОВА КОГДА Я ПРИХОДИЛА НЕ СКАЗАЛИ!!!! Я И ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛА, МЫ ЖЕ ЕГО НЕ КРАЛИ!! ! Я САМА ПО ОШИБКЕ ЕГО ВЗЯЛА И ВЕРНУЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ.. .

Ольга Миршельд

идём спокойно к завсадом -рассказываете это всё -и заставляем воспитательницу при всех детях извиниться за свои слова перед вашей дочкой, в противном случае идёте в роно

Александр Козуров

Начните с воспитателя. Только помните что вам не надо оправдываться а надо нападать. Будешь оправдываться- будут чмырить и тебя и ребенка. В самом вопросе ты оправдываешься, причем жирными буквами. Проблема не в мячике а в том что воспитатель профнепригоден. Об этом и надо говорить.

Марина Волкова(Лапенкова)

Заведующей жалобу пиши

Алексей Емельянов

поговрите с воспитателем причем без крика, а удивленно, типа я думала конфликт исчерпан, почему вы ее шантажируете и просите шоколад для девочки. если не поймет- к заведующей

Елена Васильева

Не ищите проблему там, где ее нет. Вы забрали чужую игрушку, тот ребенок наверняка плакал. Вот и принесите шоколадку, и будьте внимательнее, забирая что-то из сада. Могли бы и сами догадаться

Адам Ясаев

Согласна с Ингой. Это хорошо, ччто Вы так защищаете своего ребенка. Но если вы хоть как-топопытаетесь загладить обиду, нанесенную другому малышу ( пусть и не нарочно) - от Вас - не убудет, а малышу лучше станет ( да и Ваш получит некий косвенный урок о том, что свои ошибки нужно исправлять) . А воспитатель, конечно, неправа в том, что сказала это Вашему ребенку, а не Вам лично. В общем, постарайтесь из негативной ситуации вытащить максимум пользы и превратить ее в позитив.

Анна Долгих

Автор, такие ситуации не следует оставлять без вашей реакции, иначе ваш ребёнок поймёт, что вы его не любите (если не поддержали! ) . Поэтому следует обязательно вместе с воспитателем подойти к заведующему детского сада, спокойно объяснить ситуацию и попросить заведующего сообщить, что лично вам нужно предпринять.

Ирина Белова

обязательно нужно идти к заведующей, так как воспитательница неправильно себя повела. Мне интересно есть ли у нее вообще педагогическое образование! ? Как можно было при других детях ругать Вашу дочь за воровство! ? Пусть она также при всех детях извинится и объяснит как было на самом деле. поэтому я боюсь отдавать ребенка в садик.

Елена Басманова

К методисту подойдите и расскажите ситуацию. . .воспитатель повела себя не корректно

Св
Светлана

Даже если бы ребенок и взял чужую вещь, которую заметила мать и вернула, объяснив ошибкой, это - грамотный выход из ситуации. У детей бывает такое желание. Главное, объяснить ребенку об отношении к чужим вещам. Воспитатель повела себя непрофессионально и еще стала натравливать детей на ребенка. Надо довести ситуацию до заведующей. Только мне было бы страшно потом оставлять ребенка с этой воспитательницей. Из-за этого я в свое время боялась войти в конфликт с сотрудниками садика. Став старше, я считаю, что предавала ребенка. Была ситуация, когда няня избила мою дочь 2,5года, за то, что та проговорилась, что ее няня забирала с тихого часа и брала в очередь в магазин за мясом. Его давали по головам. Продуктов не было. Няньку все равно бы не уволили, их не хватало. И я побоялась устроить скандал. Побоялась из-за ребенка. Помню всю жизнь.