Андрей Дмитриевцев

Обед воспитателя детского садика ?

Разрешается ли по закону (какая статься если разрешается) воспитателю детского садика покидать помещение садика по своим личным делам, во время официального обеда?

Есть младшие воспитатели (нянечки) , которые то же обязаны следить за детьми

Статью в законодательстве напишите плизз )) а не свои домыслы

бывает что в две смены работают воспитатели

Вы заколебали писать своё мнение ) Воспитатель тоже человек. Нужен отдых от работы. Понимаю что ДЕТИ!! ! Вопрос то в том, что если работает в две смены один человек, то у него должен быть обед. И имеет ли он право проводить его по своему усмотрению.... а не сидеть с ДЕТЬМИ в спальне.. . на этот период нянечки есть...

Нянечка - это младший помощник воспитателя.. . так что всё в её обязанности входит...

и это не прихоть работать в две смены... просто работать некому...

Светлана Архипова

ой, мне кажется - запрещено. А на кого, простите, детей оставить? на няню? но она не воспитатель и не несет ответственности за детей.. . Вот сидят они в свой "обед" и чуфанят вместе с детьми супы-макароны-котлеты)))

Любовь Арипова

Воспитатели работают без обеда в две смены, одна с утра, другая с обеда, смена меняется как раз во время обеда, а вот нянички, те работают полный день и могут уйти на обед, но не бросив группу, а передав воспитателю.

Стас Горин

Нянечки ходят туда сюда, на кухню и полы мыть в коридоре и на лестнице, так что за водкой посылают нянечку, если у директора день рождения, но никак не воспитателя .

Дмитрий Меркулов

у НАС ВОСПИТАТЕЛИ РАБОТАЮТ В ДВЕ СМЕНЫ, ТОЛЬКО МЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕ ДНЕВНОГО СНА. оДНА УКЛАДЫВАЕТ, А ДРУГАЯ УЖЕ БУДИТ ИХ. бРОСАТЬ В ОБЕД считаю не имеют право как и в любое время своей смены. Именно воспитатель несет всю ответственность за детей, нянечка как обслуживающий персонал. А статью нужно искать в трудовом договоре воспитателя где прописаны её обязанности. Обратится к заведующей.

Андрей Олешко

я не юрист, но вроде не имеют права, в обязанности нянечек не входит по большому счету следить за деньми, они намывают, чистят и прочее, а если воспитатель работает в 2 смены то это он сам так решил и как говорится его проблемы

Наталья Белякова

адская работа

Евгения Озерова

Воспитателя никто не спрашивает, хочет ли он.... может ли он... две смены работать... Ставят и всё,..мама, не горюй!