Ольга Кожевина

БМВ 320 е21 (1980) или ВАЗ 2109 (1990) ? И то и то хлам, но все же ))

Vitalie Onceanu

хлам номер 2 можно хоть привести в порядок очень бюджетно

Esen Umarov

у друга был бмв даже свежее - 96 года. . скажу сразу - ну эту бмв нах. . Через год продал в два раза дешевле, чем купил. . И при этом РАДОВАЛСЯ! ! Не знаю, что тут впаривают, про немецкое качество, но запчасти ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!!! Так что девятка предпочтительнее....

Иван Тучин

BMW потому что все-таки немецкое качество 😉 решай

Владимир Баранов

смотря для чего тебе надо бмв прекрасное сочетание качества скорости и бренда, а девятка дешевый легко используемый автомобиль с богатым выбором тюнинга как внешнего так и под капот) ) ) я бы лучше взял девятку)

Андрей Кукарин

Тут от бюджета семьи зависит! Но 09 тут выигрывает, но вот тойоте даже 80года далеко проигрывает.... Бумер это как ЯВА -коротко газка! Умирает в кювете ))))

Наталья Коленцева

содержание того и другого и вкладывание еще средств нецелесообразно. А так БМВ ...

Рустамбек Турсунов

я б сказала, что жигули столько не живут. . .и. . 34 года машинке, хоть и БМВ. . не много ли? но может быть вы автоколлекционер. . .а девятка вообще ...стояла все 24 года в гараже и проехала каких-нить 10тысяч. . .и) ) ) для сравнения очень мало факторов. . .за сколько хоть продают-то?

Никита Илюшенко

я, многострадальный владелец E21 '78, скажу, что быть владельцем ВАЗа намного проще - в любой забегаловке ведро запчастей по цене металлолома, на E21 найти что-то порой сложнее раз в 5, чем на E30, очень много проблем, нюансов, иногда приходится колхозить с ВАЗа, потому что без вариантов... новые з/ч с европы в долларах, и складывается впечатление, что у меня не машина за 1500 уе, а новая БМВ с салона за 50 тыщ. стартер около 500 уе, вакумник около 400 уе, суппорта около 600... при выборе E21 - советую не экономить копейки, и кроме живости кузова обращать внимание (!!!) на "декор" - наличие и состояние карт, ручек, ковров салона, потолка, фонариков разных, потому что вы заебетесь это все искать на разборках. Железо на ней неубиваемое, если не быть мудаком - все восстанавливается и бегает много десятилетий, если в двигателе стружка - это плохой знак, если КПП не переключается - значит в ней лет 10 не меняли масло, печальны лишь мелкие алюминиевые штучки, резьбы и то, что не имеет "дуракоустойчивости".
>>>простите, что ответ дан так поздно, вдруг мой горький опыт пригодится будущим поколениям.
из плюсов отмечу - Е21 - это гордость - вы всегда будете иконой в любой компании, среди бичей или мажоров. и вам не будет стыдно за машину, даже если она не на ходу...