Татьяна Медведева

Первый раз еду в Питер... Где можно погулять... на что посмотреть...?

Чтоб все успеть и уложиться дня за 3-4...
Спасибо.

Алексей С.

Стандартный набор, сделай круг по кольцевой, сходи в Эрмитаж, Русский музей, Казанский и Исаакиевский соборы. В Мариинский театр. Петропавловскую крепость.

Сергей Солодков

Если погулять+посмотреть то это на невский. Выходим на ст.
"Гостиный двор", лучше тот выход, что на канал грибоедова.
И гуляем и смотрим (там все музеи рядом) . И даже в кафешку зайдем
чтобы отдохнуть-перекусить.
Если просто погулять то хорошо на крестовском острове. Там и парк и
аттракционы есть. Ст. "Крестовский остров".
Если только посмотреть - то это музеи. Сами найдете по интересам.
Эрмитаж интереснее (по-моему) чем русский музей. А еще есть
артиллерийский музей. Там тоже интересно.

Дмитрий Грачев

Обязательно посмотри на Эрмитаж, погуляй по кольцевой

Николай Кадушкин

Холодно и поэтому используйте транспорт и по пути заходите в музеи или в кафе или в магазины . Всегда восторг вызывает и Английская набережная и Университетская, одевайтесь теплее, а Петропавловская крепость - это как мини город исторический на острове, тоже весьма пикантно . Если захотите, то с записочкой можно и на Смоленское кладбище к Святой Ксении Петербуржской - у нее 6 февраля день ангела и много народу будет там . Ориентируйтесь уже внутри города и по деньгам и по интересам, я бы и сфинксов Шемякина рекомендовала на набережной Робеспьера и там же памятник Ахматовой современный - где она смотрит на Кресты и там же маленький музей кофе с кофейной террасой с видом на Неву - это метро Чернышевская, впрочем там весь район волшебный и Смольный собор и Кикины палаты и Музей Суворова в русском стиле терема, Таврический сад и Музей воды, где сеансы . как в кинотеатре, но лучше никто не расскажет про наводнения и лавины, как у них и про весь мир воды в природе ...Петроградская сторона - отдельной строкой - архитектура Северного модерна, побродить там приятно, а в центре еще люблю набережные Мойки и Фонтанки, все история и еще какая !!!