Геннадий Полковников

Какая примерная погода в Германии в начале мая? ? Если можно с примерной температурой!

Сергей

Территория Германии 357 021 км² Между самой северной точкой Елленбоген и самой южной - Оберсдорф напрямую 886 км. Между самой восточной рекой Нейсе и самой западной - Изебруч - 636 км. Поэтому в одном конце может быть минус 10 и снег, а в другой +15. Поэтому сказать (даже примерную) температуру в Германии не возможно.
Рассчитывайте от +5-7 на Севере до +20 на Юге Германии

Елена Котрухова

Обычно уже очень тепло в мае, начинает работать открытый
бассейн. Но раз на раз не приходится, бывают исключения.
В прошлом году, например, пришлось до мая не выключать
батареи, такая холоднющая была весна, что не преминуло в
счетах за коммунальные услуги отразиться.