Луиза Никонорова

погода в начале сентября чего ждать

Eugenia Sokolova

Ждите золотую осень!

Св
Светлана

На севере европейской части страны первый месяц осени обещает быть теплее обычного. Начало сентября принесет дожди, днем будет до +9-14 °, ночью местами возможны слабые заморозки. Теплее (до +15-20 °) станет к концу первой десятидневки. В середине месяца установится прохладная ( +8-13 °) и дождливая погода, ночью вероятны заморозки. В последние дни сентября вновь потеплеет.

В Центрально-Черноземном районе начало месяца будет теплым (до +17-22°), не исключены дожди. В конце первой декады наступит бабье лето: днем ожидается до +23-28 °. В середине месяца пройдут дожди, станет прохладнее, (+11-16 °), ночью на почве возможны слабые заморозки. В третьей десятидневке вернется теплая (до +19-24 °) погода

На Урале первые дни сентября предполагаются прохладными (+8-13 °), ночью возможны заморозки. местами кратковременный дождь. Затем потеплеет до +18-23 °.Прохладно (+11-16 °) и дождливо будет с конца второй декады, ночью вероятны заморозки. Такая погода продержится до конца сентября.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге первые дни месяца принесут дождь и прохладу (+11-16 °), ночью вероятны слабые заморозки. Затем дождь прекратится и потеплеет (до+ 20-25 °). В середине сентября вновь станет прохладно (до +9-14 °) и дождливо, ночью не исключены заморозки. Завершится первый месяц осени теплой (днем до +18-23 °) и сухой погодой.

На юге Западной Сибири месяц ожидается холоднее обычного, осадков выпадет с избытком.
На юге Восточной Сибири первая декада сентября выдастся сухой и теплой (+18-23 °).
На юге Дальневосточного региона первая декада месяца ожидается дождливой, днем будет до +17-22.

В Санкт-Петербурге первые дни осени предполагаются дождливыми и прохладными: днем будет до +16-21.

В Москве и Подмосковье сентябрь ожидается немного теплее и суше обычного. Первые дни месяца ознаменуются дождями, днем будет +15-20 °.