Юрий Шабуров

Папа ругается. Будут ли ожоги от попадания на кожу аммиачной селитры? И вредна она или нет

Сергей

Нет! Ожогов быть не может (только у растений при передозировке) . Нитрат аммония инертен, но попадание внутрь человека опасно для здоровья.

Влад Кравченко

Руки вымыли? Ожогов нет? Есть не советую))))

Александр

Папу нужно слушать! Папа плохого не посоветует. Раздражение может быть.

Ирина Карпова

если с сахаром смешать будут

Давит Кагзванцян

Ожоги вполне могут быть. Аммиачная селитра - соль, образованная сильной кислотой и слабым основанием, на влажной коже пойдёт гидролиз, образуется азотная кислота. Если брали голыми руками, и на руках остались кристаллы вещества, руки надо вымыть! Отчасти поэтому это удобрение гранулируют. Сама по себе аммиачная селитра не ядовита, но есть её не следует.

Валерий Мигунов

Это не кислота, но руки надо помыть

Елена Васютина

Можно еще как, но раствором селитры. Проверенно.