Dinaria Cozma

Ремонтирую блок питания роутера, там на входе стоят 2 кондера 4.7 мкф на 400В, можно ли их заменить другими по емкости?

Если я их заменю меньшим вольтажом и большей емкостью что будет?

До мостика идут

Максим Суворов

По большему счету - да. Работать будет но не долго и нестабильно.

Олег Андрейченко

не могу знать - схемы нет, что значит на входе и т. п. , я не думаю что схема большая.... перерисуй и скажу

Михаил Хромов

не стоит этого делать. изготовитель допускает расхождение в емкости. но в небольших пределах. и ты не знаешь эти пределы

Елена Насонова

можно . ищи таблицы в нете по замене. одного другим

Евгений

Конечно можно, на работу особо не повлияет, хотя не факт, обычно не влияет, вот место ли для них хватит там...

Илья Белорус

интересно КАК ты "ремонтируешь" если не знаешь таких элементарных вещей по радиоэлектронике? 😉
судя по вольтажу эти кондёры стоят во входном, высоковольтном каскаде импульсного блока питания, уменьшать вольтаж не желательно, а ёмкость должна быть такая же! смотри по дорогам, кондёры идут после выпрямительного мостика?
меньший вольтаж и бОльшая ёмкость убьёт последующие стабилизирущие каскады и (или) сами кондёры взорвуться.
а почему уверен что кондёры полетели?

Янина Плетнёва

это конденсаторы фильтры от сетевых помех полная амплетуда сетевого напряжения какая мил человек ты можешь их заменить другой емкости но с рабочим напряжением не меньше а если тебе помехи пофиг как от сети так и от источника они больше установлены чтоб источник не мешал сети то можешь их убрать навсегда ДА главное они чтоб парой были это важно электротехнику как то надоть хоть малость знать

Eвгения Куропятникова

такая же, скорее всего если даже на 1 будут отличаться работать не будет.