Алёна

Задача на бомбейский феномен!!!

У жены 3 группа крови а у мужа 1. У них 4 сына. У первого сына 4 группа крови а у второго 2 группа. Какими могут быть генотипы родителей

Ольга Новоковская

ну незнаю насколько правда у детей группа крови одного из родителей

Мария Починкина

Какими-то не были группы крови у 3-ьего и 4-го брата - генотипы у родителей очень странные. А что такое "бомбейский феномен" (кстати, с подобными вещами и ранее знакомился) - впервые слышу.

Александр Шумарин

Поищи в сети решение задач по генетике на тему "рецессивный эпистаз". Если поймешь в чем дело, легко решишь и эту задачу.