Олег Землянский

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как называется вот именно такая штука в платье? (фото внутри)

может быть как-то специально называется? не просто там вырез, а именно со своим названием?

Елена Коленько

лиф
портн. часть женского платья, охватывающая стан (грудь и спину)

Катюша в белом платье с складочками на лифе, с голубым поясом и красным бантиком на чёрной голове. Л. Н. Толстой,

Оксана

що тримати груди

Дп
Дпомпвл

это разрез карсета, но в данном случае тут платье

Ульяна Богданова

Корсет в платье

Да
Дарья

ассиметричный разрез корсета

Анастасия Самсонова

это фигурный вырез называется