Виктория Иванова

срок устранения неполадок- 45 суток, как считаются? берутся календарные дни? праздничные дни учитываются/ исключаются?

здравствуйте. подскажите, мне решение на вот какую проблему. купили диван. в гарантийный срок часть дивана просела. я написала заявление в магазин. оно было написано 19 декабря. мне обещали устранить неполадку. но вот по сей день, то есть 30 января, еще ничего не сделано. читала, что неполадку должны устранить в срок 45 дней. меня интересует, как считается это время? ведь в это время еще была череда праздников.. .

Алексей Немов

Обычно считаются рабочие дни. Всегда уточняйте такое.

Сюлейман

Без учёта что это за дни: праздники, выходные.
Для "рабочих дней" всегда указывают слово "рабочий".

Ж*
Женя **

пожалуйста помогите! что делать если сдал телефон по гарантии, и прошло 45 дней, в этот день я написал в смс продавцу что могу ли забрать я телефон или забрать деньги она мне пишет! 45 дней рабочих! выходные не считаются! вот тут хочу у вас спросить я вот везде прочитал в интернете, и не где не написана что выходные не считаются! помогите пожалуйста я сдавал 25.01-прошло-12.03. что мне час делать?