Дарья Кузьмичёва

Купила квартиру в 2012г. за 3200000 руб, а в 2013г. продала за 3000000руб. Нужно ли мне платить 13 % в налоговую?

Варя Круглова

Нет, налог платить не надо, а вот декларацию 3-НДФЛ сдать в налоговую инспекцию придется. К ней приложите копии подтверждающих документов на покупку и последующую продажу квартиры и заявите имущественный налоговый вычет в размере 3,2 млн. руб. (но опять же при условии, что суммы покупки и продажи вы можете подтвердить документально).

Илья Зубов

Нет, так как цена продажи меньше цены покупки