Лена Дмитренко

почему европе и США не уступают места старшим

Артём Лапковский

поясните где не уступают места? в транспорте? так битком забитого транспорта в стране (ЕС) , где я живу нет, в медучреждениях и других будь то почта, маги и тд живых очередей нет есть SENHA и идешь строго с номером в ней обозначенном, будь у тебя понос, золотуха или пожар с наводнением это не касается никого ))
Старички вообще то предпочитают тут не слоняться в час пик, а ходят себе преспокойно в то время, когда все население помоложе работает! Я например во времена своей школьной юности недоумевала, куда прутся все старички пенсионЭры с утра когда народ на учубу и работу несется, в автобус не влезть, а работают они локтями ого как меня мелюзгу никогда не пускали вперед и яв ечно опаздывала в школу ...в поликлинике не досидишься к терапЭуту пока не пролезут все бабки которые еще и меж собой пересрутся кто из них "побольнее "будет
Ноесли вдруг прикатит коляску молодая мамочка или придет куда то стричек со старушкой и собралась очередь всегда предложат пройти вперед . а вот другое дело что это их обижает, они не желают что бы их жалели, не хотят казаться недееспособными и подчеркивали их возраст )))

Анюточка

демократия она такая штука ...

Катерина Зинченко

Действительно, где? В транспорте?

В час пик, когда народу много пожилые люди стараются не ездить. А если и попадаются, то им все-таки уступают место. Много раз видела.
Ну и человек 60-65 лет не считается старым: ) Это вполне бодрые люди.
Те, кто неважно себя чувствуют, люди лет 80, точно не будут пользоватыься общественным транспортом в часы пик!

Да и нет необходимости у пожилого человека куда-то ехать в переполненном транспорте.

Очередей нет. Если где-то и есть очередь, то есть и достаточно удобных кресел и диванов, вызывают по записи.

Василий

А зачем? Старшие такиеже люди.