Ирина Золотова

Подскажите пожалуйста вкусные рецепты на пару.

Ольга Петрова

Еда приготовленная на пару, считается самой полезной и диетической. Когда готовишь на пароварке, не нужно постоянно что-то переворачивать, перемешивать, потому что еда готовится равномерно и ничего не пригорает. Я предлагаю парочку моих рецептов на пару из курицы, которые я готовлю на пароварке.

Куриные рулетики со сладким перцем в пароварке — 92 ккал - этот рецепт я увидела в моей старой кулинарной книге и немного изменила. Куриные рулетики с перцем я приготовила на пароварке, а не жарила.

Куриная грудка с грибами в пароварке — 153 ккал - вкусное куриное филе с шампиньонами.

Стручковая фасоль с куриным филе в пароварке — 79 ккал — вот оно здоровое питание!

Куриный рулет с корейской морковкой в пароварке — 127 ккал — этот рулет вкусен как теплый, так и холодный. Его можно кушать без гарнира, так как корейская морковка всё дополняет:

Курица с тимьяном на пароварке — 113 ккал - сочное и ароматное куриное филе.

А завершить хочу полезным и очень вкусным десертом -
Медовой грушей в пароварке — 110 ккал

Источник: http://edalite.ru/vykhodnye-recepty-na-paru

Вот еще в помощь несколько сайтов:
http://pro-multivarki.ru/2012/06/vkusnye-kotlety-na-paru-v-multivarke/
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=913
Еще сайт

Все проверено.

Надежда Кобелева

Получается отлично готовить рыбу на пару целой тушкой, предварительно сделав надрезы вдоль и положить ломтики имбиря, сбрызнуть соевым соусом или посыпать специями по вкусу. 25-30 минут для целой размороженной/свежей средней тушки и вуаля!