Наталья Демченко

как сделать дома горячий жидкий шоколад из какао?

что бы без добавления шоколадной плитки, а чисто из какао порошка, молока, ну еще чего-нибудь....

Оксана Шитова

Западный "горячий шоколад" и есть советский напиток "какао".

Ekaterina Puryasova

ну на каждом порошке написан рецепт приготовления и в разных случаях нужны разные пропорции молока и сахара и чего-то там ещё

Николай Виноградов

Запросто, лучше брать какао марки "Мрія" , добавляете немного холодной водички, сахар по вкусу, и размешиваете до исчезновения комочков. Ставите на медленный огонь, лучше даже на водяную баню, и увариваете .Густоту регулируете по вкусу. И молочко также по вкусу. Я добавляю сливки.