Костя П

что можно приготовить с горячим шоколадом?

Ирина Тачкова

Шоколадные кексы с жидкой начинкой Ингредиенты 6 порций: ?Желток яичный 3 штуки ?Масло сливочное 100 г ?Яйцо куриное 2 штуки ?Шоколад черный 70% 200 г ?Сахар 50 г ?Соль? чайной ложки ?Мука пшеничная 60 г Приготовление: 1. Разогреваем духовку до 200 градусов. 2. Разламываем темный шоколад (70% какао) , масло нарезаем кусочками. Растапливаем шоколад с маслом на паровой бане, тщательно перемешивая. Доводим до однородной консистенции и даем немного остыть. 3. Взбиваем миксером до образования пены 2 целых яйца, желтки и сахар. 4. Соединяем яично-сахарную смесь и шоколадную, добавляем муку и соль. Перемешиваем до однородности. 5. В формочки, смазанные сливочным маслом, выливаем тесто и ставим в духовку на 7–10 минут. Края теста должны пропечься, а начинка остаться жидкой. Тесто для этих кексов запросто пролежит в холодильнике пару дней. Только после холодильника время выпекания увеличится до 10–12 минут. Подавать кексы лучше горячими с ванильным мороженным.

Virys

Можно смолоть крупно какие-нибудь орехи. Потом в маленькую глубокую мисочку выложить мороженое из морозилки (нерастаявшее) , облить шоколадом, обсыпать орехами. Ну очень вкусно!

Alsou Alsou

Вы можете на праздник например купить вот такой фонтан и залить туда шоколад, в инструкции написан рецепт приготовления. Отдельно можно подать фрукты и макать в шоколад. У нас на празднике этот агрегат произвел просто фурор, дети и взрослые были очень довольны, был шоколад молочный, поэтому понравился всем. Поэтому рекомендую, отличный прибор, а на детский праздник или романтический ужин самое то! http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26472