Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из горячего шоколада?
После детского праздника остался целый литр - выпить некому, выкидывать жалко. (Молоко, шоколад, сахар - в сосаве)
Фрукты в шоколаде (бананы, печёные яблоки, груши, абрикосы или персики) , пудинг, прослойку для тортов, начинку для выпечки, плитку шоколада, заправку для фруктовых салатов или.. . домашнюю "Нутеллу"!))
Домашняя Nutella
Как гласит слоган товарного знака: "Nutella - это отборные лесные орехи, молоко и какао. Nutella идеально дополнит завтрак вашего ребенка и даст ему заряд энергии для физической и умственной активности. " Домашняя шоколадная паста ни чуть не хуже справится с этими задачами.
Ингредиенты:
1 стакан фундука
350 гр молочного шоколада, нарезанного
2 столовые ложки рапсового (растительного) масла
3 столовые ложки мелкого сахара
1 столовая ложка несладкого какао-порошка
1/2 ч. л. ванильного экстракта (сахара)
3/4 чайной ложки соли
Приготовление:
Разогреть духовку до 180°С.
Орехи выложить в один слой на противень. Поджаривать фундук около 12 минут. Затем завернуть в кухонное полотенце и энергично потереть, чтобы удалить как можно больше лишней шелухи, насколько возможно. Дать орехам остыть полностью.
Положить шоколад в чашку и поставить в микроволновую печь, пока он не расплавиться. Также можно растопить шоколад на водяной бане. Дать остыть шоколаду полностью.
В блендере или в кухонном комбайне, измельчить фундук, пока он не образует плотную массу. Добавить масло, сахар, какао-порошок, ваниль, соль и продолжать обрабатывать, пока смесь не станет гладкой и однородной. Затем добавить растопленный шоколад и смешать до однородной массы. Дать смеси остыть.
Хранить смесь в герметичном контейнере при комнатной температуре в течение 2 недель.
Приятного аппетита! :)

Домашняя Nutella
Ингредиенты:
1 стакан фундука
350 гр молочного шоколада, нарезанного
3 столовые ложки мелкого сахара
1/2 ч. л. ванильного экстракта (сахара)
3/4 чайной ложки соли
Приготовление:
Разогреть духовку до 180°С.
Приятного аппетита! :)

Бананы в шоколаде, мм очень вкусно:)
Пуддинг:)
Можно зделать плитку шоколада но для него нужен запчасть (