Ингредиенты
* 1 литр молока
* 200 г шоколада (горького или молочного)
* 1-2 ст. л. сахара
* 2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты горячего шоколада
это какао
Горячий белый шоколад. Ингредиенты на 4 -х человек: 7,5 чашек молока, 180 гр. белого шоколада, ломанного на маленькие кусочки, 2 чайные ложки раств. кофе, 2 чайные ложки апельсинового ликёра (по желанию). Для украшения-перетёртая в порошок корица (и) или сливки из бутылочек (из тех, что под давлением). Приготовление-Наливаете молоко в кастрюлю из нерж. стали и нагреваете до тех пор, пока не начнут образ-ся пузырьки по краям (кастрюли). Снимаете с огня. Добавляете белый шоколад, кофе и, по желанию, ликёр. Перемешиваете, пока не растает шоколад и масса не станет однородной. Разливаете по чашкам. Украшаете сливками и корицей. Подаёте...
Горячий кремовый шоколад:
Какао (порошок, несладкий) – 1/3 стакана
Сахар – 3/4 стакана
Вода (кипяток) – 1/3 стакана
Молоко – 3,5 стакана
Сливки – 1/2 стакана
Ванильный экстракт – 3/4 ч. ложки
Взять кастрюлю, всыпать в неё какао, сахар и соль, перемешать. Помешивая влить кипящую воду, и также помешивая довести смесь до кипения. Варить в течение 2 минут, следя, чтобы смесь не подгорела. Затем добавить молоко и нагреть, не доводя до кипения. Снять с огня, добавить ваниль, разлить по чашкам, добавить сливки.
Горячий шоколад с ромом:
Молоко (цельное) – 5,5 стаканов
Сливки (жирные) – 1/2 стакана
Темный ром – 2 ст. ложки
Шоколад (сладко-горький) – 250 г
Соединить в средней кастрюле молоко, сливки и ром. Поставить на огонь и довести до кипения. После чего сразу же снять кастрюлю с огня и опустить в неё кусочки шоколада, чтобы он расплавился в горячем молоке. Перемешать все компоненты до однородной массы, подавать в подогретых кружках.
Сахар – 3/4 стакана
Вода (кипяток) – 1/3 стакана
Молоко – 3,5 стакана
Сливки – 1/2 стакана
Ванильный экстракт – 3/4 ч. ложки
Горячий шоколад с ромом:
Молоко (цельное) – 5,5 стаканов
Сливки (жирные) – 1/2 стакана
Темный ром – 2 ст. ложки
Шоколад (сладко-горький) – 250 г
Берешь шеколадку засововаешь в микровалновку минут на десять и все!
Ингредиенты:
На 4 порции: качественный горький шоколад (70% минимум) , тертый, 1 л молока
Приготовление:
Прогреть 4 чашки для шоколада кипятком. Всыпать в чашки тертый шоколад и, поворачивая чашки, дать шоколаду растаять. Влить горячее молоко, размешать, посыпать сверху остатками тертого шоколада и сразу подавать.
Приготовление:
Черный шоколад – 100 г
Молоко или сливки (10%) – 250 мл
Вода - 1-2 ст. ложки
Сахар – по вкусу
Взбитые сливки – по вкусу
Поломать шоколад и расплавить его на огне, добавить воду и помешивать. В отдельной посуде вскипятить молоко, влить его в шоколад и все перемешать. После чего немного взбить полученную смесь.
Молоко или сливки (10%) – 250 мл
Вода - 1-2 ст. ложки
Сахар – по вкусу
Взбитые сливки – по вкусу
шоколад ломаешь на мелкие кусочки и топишь шоколад на огне тока он быстро остывает