Лёха Момотов

Может ли белый шоколад считаться шоколадом? В нём же нет какао-порошка.

Тем более, видел (и даже пробовал) мороженное в "белой глазури". Но там какао-продуктов нет. Может и белый шоколад делают из одного молока?

Леська Воронич

где Вы в магазинах вообще видели натуральный шоколад. чистый продукт очень "на любителя" а "белый шоколад" даже рядом не был с шоколадом

Настя Горетова

В белый шоколад кладут какао--масло, поэтому он вполне может считаться шоколадом.

Алексей Строганов

Всё равно шоколад)

Людмила Чепурина

По названию можно понять что наверное да)

Михаил Куликов

...шоколадное масло белого цвета...

Евгений Шалов

Шоколад - это кондитерское изделие на основе масла какао, которое является одним из продуктов переработки какао-бобов. Шоколад делится на три вида: горький, молочный и белый. Для горького шоколада есть ГОСТ, по которому в нём не менее 55% сухих какао-продуктов и не менее 33% масла какао. В молочном шоколаде часть сухого какао заменяется сухим молоком. В белом шоколаде сухого какао нет вовсе. Но при этом использование никакого иного жира, кроме масла какао, недопустимо. Именно этот признак отличает шоколад от просто сладких плиток со вкусом шоколада.