Галина Жабина

Почему глазурь из растопленного шоколада (плитки) снова твердеет, а из какао-порошка - нет?

Айгуль Куангалиева

Потому что Вы добавляете в нее жидкие продукты. Шоколад был твердым. Вы его нагрели. При остывании он снова твердый. Глазурь состоит из молока, масла, что Вы там еще налили? Почему она должна затвердеть. Мне казалось, что в школе объясняют про агрегатное состояние.

Денис Лихой

Глазурь из какао-порошка может быть и мягкой, и твердой, в зависимости от способа приготовления.