Мария Кабанова

можно ли коровам употреблять красную столовую свеклу а если да то сколько в день помогите пожалуйсто зарание спосибо

Вера

Норма для дойной коровы в сутки 15-20 кг кормовой свеклы. Свеклу дают совместно с грубыми кормами. Важно помнить, что свежеубранную свеклу нельзя давать корове, у нее может возникнуть расстройство желудка. Перед тем как дать корнеплод корове, его надо помыть и очистить. Делают это для того, чтобы не снижать молочную продуктивность и для предотвращения стирания резцов коровы. Кормовая свекла должна полежать две недели, после этого ее можно давать корове.
http://www.agropremix.ru/page61.html

Виктор Бочаров

можно и нужно один или два бурака и коровке хватит витамин .Удачи вам!!!